Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Для меня не было более важной задачи, чем освобождение земель

«В последние годы я неоднократно говорил в своих выступлениях и интервью, что нам не нужно половинчатого решения вопроса. Азербайджанский народ, наверное, прекрасно понимает, что это означает. Я говорил, что все необходимо делать своевременно. Я знаю, что, когда и как надо делать. Для меня никогда не было более важной задачи, чем освобождение земель».
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал президент Азербайджана, Победоносный Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев в обращении к народу после того, как зажег праздничный костер на Джыдыр дюзю в Шуше.
Глава государства отметил, что посвятил освобождению Карабаха от оккупации весь период своего президентства и сказал: «За каждым решением стояла эта цель – приблизит этот шаг нас к победе или нет. Я говорил, что каждый из нас должен ежедневно приближать победу. Есть мои выступления, они остаются в истории. Каждый день все мы должны приближать победу. Приблизили, подготовились, пришли и нанесли поражение врагу, уничтожили его. Мы пришли и стоим здесь».
Президент Ильхам Алиев отметил, что стоит на древней азербайджанской земле как Верховный главнокомандующий победоносной армии, и никто после этого не сможет заставить нас уйти отсюда.

Vesti.az

Русиф Гусейнов: визит в Ереван доказал, что время для прямого диалога пришло

На финансирование политпартий выделено 6 млн манат

Маргус Цахкна: Азербайджан — важный партнер Эстонии и ЕС на Южном Кавказе - ИНТЕРВЬЮ

Пашинян: Решение Баку знаменует постепенный выход Армении из блокады

Алиев направил поздравительное письмо Орбану

Рауф Агамирзаев: «Средний коридор — единственный альтернативный путь для Евразии» - КОММЕНТАРИЙ