Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Армения – расистское государство, представители ни одной другой национальности там не могут жить

"В Азербайджане живут представители многих национальностей, живут как одна семья. Азербайджан известен в мировом масштабе как мультикультуральная страна. Это отмечают Организация Объединенных Наций, а также другие международные организации, функционирующие в гуманитарной сфере. Азербайджан – край толерантности, национальной, религиозной терпимости. В том числе сегодня у нас проживают тысячи армян, они - наши граждане. Они тоже живут нормально, как другие национальности. Конечно, уверен, что по окончании этой войны, конфликта армяне, проживающие сегодня в Нагорном Карабахе, будут жить вместе с нами".
Как передает АПА, об этом 7 октября заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью телеканалу CNN Türk.
Глава государства отметил, что Азербайджан – многонациональная страна, так было на протяжении всей истории "Считаю, что это - наше большое преимущество. А в Армении представители других национальностей не живут. Армения - одна из редких стран мира, где девяносто девять процентов населения составляют армяне. Все другие национальности оттуда были изгнаны. В первую очередь, были изгнаны азербайджанцы, затем остальные. Армения – моногосударство, и это еще раз говорит о том, что это - расистское государство. Представители ни одной другой национальности там не могут жить. Либо, не выдерживая мучений, уезжают оттуда, либо изгоняются силой".

Vesti.az

Минфин США: Война в Украине закончится за 2-3 месяца после введения жестких пошлин

Дональд Трамп подал иск $15 миллиардов против "The New York Times"

Джейхун Байрамов встретился с узбекским коллегой Бахтиёром Саидовым

В отношении граждан Армении изучены документы по фактам преступлений, совершенных против азербайджанцев в 1988–1992 годах-ФОТО

Эксперт: Россия проверят на прочность Польшу и НАТО - МНЕНИЕ

Эрдоган поздравил Азербайджан