Политика
- Главная
- Политика
Президент: Азербайджан поддерживает Пакистан во всех вопросах, включая Кашмирский вопрос

"Связи между нашими странами имеют большую историю. Пакистан является одним из немногих государств мира, не установивших дипломатических отношений с Арменией, он официально не признал Армению из-за оккупации азербайджанских земель".
Как передает АПА, об этом 3 марта заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече в видеоформате с делегацией во главе с председателем Объединенного комитета начальников штабов Пакистана генералом Надимом Разой.
Глава государства отметил:
"Нашему народу известно об этом, и мы очень высоко ценим это. Азербайджан в свою очередь поддерживает Пакистан во всех вопросах, включая Кашмирский вопрос. Мы оказываем эту поддержку в ООН, Организации исламского сотрудничества и других международных организациях. Завтра в формате видеоконференции состоится саммит Организации экономического сотрудничества, и мы обсудим экономическое сотрудничество между нашими странами. Еще раз касаясь наших двусторонних отношений, хочу отметить, что мы сконцентрируем внимание на экономической сфере. Сюда входят энергетическая и транспортная сферы. Мы надеемся, что Пакистан присоединится к действующим и создаваемым транспортным маршрутам, проходящим через территорию нашей страны. Таким образом, мы расширим наше сотрудничество и в этой сфере".

Vesti.az

Победоносная операция Азербайджана и новый баланс сил на Южном Кавказе – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Конгресс США отклонил антиазербайджанские поправки Армении

Сегодня годовщина антитеррористической операции в Карабахе

Трамп: Еще не время просить Путина о прекращении огня в Украине

Джейхун Байрамов обсудил с еврокомиссаром сотрудничество с ЕС-ФОТО

Стрельба у погранперехода «Алленби»: убиты два гражданина Израиля