Президент Азербайджана встретился с Александром Лукашенко -ВИДЕО-ФОТО
11 ноября президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба главы государства.
На встрече Ильхам Алиев подчеркнул, что хотя у Азербайджана было мало времени на подготовку к COP29, все работы выполнены на высоком уровне.
Александр Лукашенко заявил, что красота Баку вновь произвела на него глубокое впечатление.
В ходе беседы было отмечено успешное развитие двусторонних отношений во всех сферах, эффективное сотрудничество Азербайджана и Беларуси в рамках международных организаций, подчеркнуто, что объем торгового оборота между нашими странами вырос на 41 процент.
С удовлетворением было отмечено участие компаний Беларуси в строительно-восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, в том числе в строительстве домов модульного типа.
Ильхам Алиев еще раз поблагодарил Александра Лукашенко за тракторы, подаренные Беларусью городу Шуша.
На встрече было рассказано о работах по организации совместного производства лифтов для жилых домов, затронуты вопросы строительства агрогородка в Агдамском районе, сотрудничество в областях сельского хозяйства, машиностроения и промышленности, подготовка кадров и обмен специалистами в секторе сельского хозяйства.