Президент Азербайджана: Председательство Азербайджана на COP29 и председательство Италии в G7 в этом году создают новые возможности для нашего сотрудничества
"Хотел бы особо отметить тесные гуманитарные связи между нашими странами, в том числе эффективное взаимодействие в сфере науки и образования. Наглядным примером этого является успешное сотрудничество между одним из ведущих высших учебных заведений Азербайджана - Университетом АДА и лучшими университетами Италии".
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в поздравительном письме Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле.
"Безусловно, используя имеющийся потенциал и новые возможности, мы можем еще больше расширить наши многоплановые связи и значительно нарастить наше сотрудничество в ненефтяном секторе. Председательство Азербайджана на COP29 и председательство Италии в G7 в этом году создают новые возможности для нашего сотрудничества.
Верю, что в интересах наших народов мы и впредь будем прилагать совместные усилия для дальнейшего укрепления азербайджано-итальянских дружественных отношений и углубления нашего взаимодействия как в двусторонней плоскости, так и в рамках Европейского Союза.
В столь знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Италии – постоянного благополучия и спокойствия", - отмечено в письме.