Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительных работ Шушинской городской больницы

Президент Азербайджана ознакомился с ходом строительных работ Шушинской городской больницы
21 июля 2023
# 12:33

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 21 июля ознакомился с ходом строительных работ в здании Шушинской городской больницы на 90 коечных мест.

Как передает Vesti.az, глава государства был проинформирован о проделанной работе.

Напомним, что фундамент Шушинской городской больницы был заложен 7 ноября 2021 года при участии Президента Ильхама Алиева и первой леди Мехрибан Алиевой.

Сообщается, что строительные работы здания больницы, строящегося на площади около 3,7 га, были начаты в январе этого года. Больница состоит из 6 корпусов, из которых 4 четырехэтажных, а 2 одноэтажных. Подвал здания будут использоваться как стационарные медицинские помещения и убежище, а при необходимости будет функционировать и как военный госпиталь. В качестве стационарных услуг будут функционировать приемное отделение, отделения терапии, педиатрии, хирургии, родильное, гинекологии, инфекционных болезней, анестезиологии и реанимации, гемодиализа.

В сфере амбулаторных услуг будут созданы консультативная поликлиника, детская поликлиника, отделения лучевой диагностики, функциональной диагностики, физиотерапии и реабилитации, а также клинико-диагностическая лаборатория.

# 4866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА