Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана открыл ключевые объекты на освобожденных территориях-ФОТОСЕССИЯ

Сегодня, 2 сентября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев заложил фундамент второго жилого комплекса в городе Кяльбаджар.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, специальный представитель Президента Азербайджана в Кяльбаджарском районе Башир Гаджиев проинформировал главу государства о проекте нового жилого комплекса.
В этот же день Президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева посетили Монастырский комплекс Худавенг в Кяльбаджарском районе, где министр культуры Адиль Керимли ознакомил их с историей и архитектурой комплекса.
Кроме того, глава государства и первая леди ознакомились с ходом работ на участке автомобильной дороги Тоганалы-Кяльбаджар-Истису, включая строительство четвертого туннеля. Председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов проинформировал их о ходе строительства.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева также ознакомились с работами, проводимыми в Кяльбаджарском городском образовательном комплексе, и проектом модульной школы, которую планируется открыть в этом году.
Завершая визит, Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в открытии гидроэлектростанции «Юхары Венг» мощностью 22,5 МВт на реке Тертер, где президент ОАО «Азерэнержи» Баба Рзаев сообщил о выполненных работах и перспективах развития энергетической инфраструктуры в регионе.

Vesti.az

Трамп поделился постом об Азербайджане: Для меня это - нескончаемая дружба

Рубен Варданян просил суд «допросить Пашиняна, членов Минской группы ОБСЕ и представителей МККК»

Ильхам Алиев публикацией о встрече с президентом ОАЭ

Спикер Милли Меджлиса выступит на сессии Межпарламентской ассамблеи АСЕАН

Азербайджан и ОАЭ подписали 14 совместных документов

Шейх Мухаммед бен Заид: ОАЭ стремятся поднять отношения с Азербайджаном на новый уровень