Политика
- Главная
- Политика
Президент Азербайджана: Готовятся генеральные планы Зангилана, Губадлы, Кяльбаджара и Лачина
Президент Азербайджана Ильхам Алиев
«Жизнь возвращается и вернется в Физули. Уверен, что в максимально короткий срок и город Физули, и села района будут процветать».
Как сообщает АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 17 октября в ходе встречи с представителями общественности Физулинского района.
Глава государства отметил, что на освобожденных территориях применяются самые современные технологии: «Это уже реальность. Я заявил об этом сразу после войны, и сегодня каждый может видеть это. В Зангилане завершается строительство первого села. Утвержден генеральный план города Агдам, дан старт работам. Утвержден генеральный план Джабраила. Уже дано указание и выделены средства, готовятся генеральные планы других наших городов – Зангилана, Губадлы, Кяльбаджара и Лачина. Мы выполним всю эту работу. Как вы знаете, мы проделаем эту работу, ни от кого не завися, за счет собственных средств, ни к кому не обращаясь, не беря никаких кредитов».
Vesti.az
Axios: США ожидают, что Иран одобрит соглашение о мире через несколько дней
Премьер Малайзии сообщил об "обнадеживающих сигналах" в диалоге США и Ирана
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
WUF13 и Бакинский документ: мировое признание опыта Азербайджана по постконфликтному восстановлению - АНАЛИТИКА
МИД Азербайджана поздравил Эритрею с Национальным днем
WUF13 запомнился рекордным числом участников и партнеров, а также принятием «Бакинского призыва к действию»