Премьер-министр поблагодарил Азербайджан за поддержку территориальной целостности Грузии - ОБНОВЛЕНО

Премьер-министр поблагодарил Азербайджан за поддержку территориальной целостности Грузии - ОБНОВЛЕНО
24 сентября 2020
# 16:13

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария принял министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова.

Как сообщает местное бюро АПА со ссылкой на правительство Грузии, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, энергетической сферах, а также в сферах образования и культуры.

В ходе обсуждения стороны коснулись проблем в регионе, а также подчеркнули значение стратегического партнерства между двумя странами.

«В ходе встречи были обсуждены вопросы углубления сотрудничества между Грузией и Азербайджаном в различных форматах. Внимание было уделено экономическому, транспортному и энергетическому сотрудничеству между двумя странами. Было отмечено, что Азербайджан является одним из важных торговых партнеров Грузии. Премьер-министр Грузии поблагодарил министра иностранных дел Азербайджана за поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии. Было отмечено, что обе страны заинтересованы в мирном урегулировании конфликтов в регионе», - отмечается в сообщении.

*****

12:14

Состоялась встреча между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и грузинским коллегой Давидом Залкалиани в расширенном составе.

*****

11:11

Как сообщает АПА, об этом сообщается на странице МИД Азербайджана в Twit ter.

 

Министр иностранных дел Джейхун Байрамов в рамках официального визита в Грузию встретился со своим коллегой Давидом Залкалиани.

Как сообщает местное бюро АПА, после встречи в Министерстве иностранных дел Грузии состоится пресс-конференция.

Отметим, что официальный визит Дж.Байрамова в Грузию завершится сегодня.

# 4356
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#