Премьер-министр: Отсутствие мониторинга Минэкологии в Союдлю является серьезным недостатком

Премьер-министр: Отсутствие мониторинга Минэкологии в Союдлю является серьезным недостатком
13 июля 2023
# 20:40

Отсутствие мониторинга со стороны Министерства экологии и природных ресурсов в районе деятельности компании с 2018 года является серьезным недостатком.

Как передает Vesti.az, об этом заявил премьер-министр Али Асадов на втором заседании комиссии, созданной для расследования ситуации в селе Сюдлю Гедабейского района.

Премьер-министр отметил, что министерство не выполнило должным образом функции государственного контроля, отнесенные к его компетенции. Премьер-министр отметил, что без согласования с органами исполнительной власти трижды в разные годы проводились строительные работы на водохранилище, не проводилась экспертиза проектной документации на строительство водохранилища, не проводилась оценка устойчивости плотины, не предъявлялось никаких требований к компании в связи с увеличением эксплуатационных возможностей водохранилища, не проводилась санитарная охрана трубопроводов, по которым транспортируются сточные воды, не были установлены ограничительные заборы, информационные и запрещающие таблички вдоль трубопроводов и на свалках.  Министерству экологии и природных ресурсов и Министерству по чрезвычайным ситуациям поручено провести тщательное расследование и устранение недостатков.

# 4974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА