Представительство Азербайджана при ООН направило письмо протеста генсеку организации

Представительство Азербайджана при ООН направило письмо протеста генсеку организации
22 августа 2019
# 17:39

«Хотела бы отметить, что Армения, злоупотребив правом членства в ООН, в качестве дополнения к письму своего представителя в этой организации, адресованному Генеральному секретарю, распространила бумаги незаконного сепаратистского режима, созданного на находящихся в данный момент под оккупацией вооружённых сил Армении территориях Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом заявила пресс-секретарь МИД Лейла Абдуллаева, комментируя опубликованную в СМИ информацию о распространении ООН доклада незаконного сепаратистского режима, созданного  в оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджана.

«Уместно напомнить, что Армения использует практику распространения бумаг незаконного сепаратистского режима в рамках ООН и ОБСЕ, однако это ни в коей мере не отражает позицию данных организаций.
 
В ответ на очередную провокацию армянской стороны в рамках ООН, Постоянным представительством нашей страны при ООН было направлено письмо протеста на имя Генерального секретаря ООН, которое на днях будет опубликовано в качестве официального документа Генеральной Ассамблеи и Совета Безопасности ООН», - подчеркнула Л. Абдуллаева.

# 1327
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#