Политика
- Главная
- Политика
Представительная делегация Швейцарии посетит Азербайджан

Представительная делегация в составе глав ведущих компаний Западной Швейцарии, в основном из франкоязычных кантонов, будет находиться в Азербайджане 20-22 октября, как передает Vesti.Az, об этом сообщает в пятницу Trend со ссылкой на посольство Азербайджана в Швейцарии.
В составе делегации руководители компаний, функционирующих в сферах энергетики, банков, инфраструктуры и в области здравоохранения Швейцарии.
Делегация проведет ряд официальных встреч, а также деловые переговоры с представителями азербайджанских компаний.
Визит нацелен на налаживание новых торговых и деловых связей между предпринимателями Азербайджана и Швейцарии.
Визит предусматривает также обсуждение возможностей поддержки участия швейцарских компаний в крупных энергетических и инфраструктурных проектах, реализуемых Азербайджаном.
Отметим, что регион Западная Швейцария, куда входит и Женева, играет важную роль в маркетинге ряда энергопродуктов и сырья, в том числе нефти.

Vesti.az

Официальный Баку назвал причину переноса визита председателя ОБСЕ в страну

Делегации Азербайджана, Ирана и России провели осмотр железной дороги Астара–Решт

Иран сообщил о ходе работ по Аразскому коридору

Армения отказывается менять Конституцию

"Президент Албании" снова в деле: Пашинян напомнил Трампу, кто он такой — МНЕНИЕ

Рамиль Гасан покидает парламент Азербайджана для работы в TÜRKPA