Политика
- Главная
- Политика
Представители Конгресса бухарских евреев США и Канады посетили Физули, Шушу и Лачин
Делегация Конгресса бухарских евреев США и Канады в рамках визита в Азербайджан посетила освобожденные от оккупации Физули, Шушу и Лачин.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, после ознакомления с расположенной в Физули школой номер 1 имени Мирзы Улугбека гости отбыли в Шушу. Об этом сообщили в Государственном комитете по работе с диаспорой
Делегация была проинформирована о городе Шуша и ознакомились с проводимыми здесь строительно-восстановительными работами. Они высоко оценили проделанную работу и осудили акты вандализма, совершенные армянами в городе Шуша во время оккупации.
Далее гости осмотрели Гянджинские ворота и расстрелянные статуи, побывали на Джыдыр дюзю и в мечети Юхары Говхар Ага.
Следующей остановкой стал город Лачин. Ознакомившись с рыбоводческим хозяйством «Хакари», созданным на одноименной реке, представители конгресса затем прогулялись по селу Сус и полюбовались живописной природой Лачина.
Vesti.az
На страницах Президента Ильхама Алиева в соцсетях опубликован видеоролик о поездке в Зангилан-ВИДЕО
Гейдар Алиев: Архитектор современных достижений Азербайджана и его развитых отношений с Европой — «The Liberum»
Первый вице-президент Мехрибан Алиева поделилась публикацией с берега реки в Зангилане
Президент Ильхам Алиев встретился в городе Зангилан с жителями-ОБНОВЛЕНО
Президент: Роль Великого лидера Гейдара Алиева в истории Азербайджана неоспорима
Президент: Мы превратим Зангилан в один из транспортных центров региона