Политика
- Главная
- Политика
Председатель ОБСЕ: В Нагорном Карабахе сохраняется реальный риск эскалации конфликта
"ОБСЕ готов поддержать конкретные шаги для достижения мира в Нагорном Карабахе".
Как сообщает Report, об этом заявил действующий председатель ОБСЕ Мирослав Лайчак на СМИД стран ОБСЕ в Братиславе (Словакия).
"В Нагорном Карабахе сохраняется реальный риск эскалации конфликта", - заявил М.Лайчак.
Кроме того, по его словам, граждане Грузии постоянно сталкиваются с систематическими нарушениями их прав, в Приднестровье прогресс, достигнутый за эти годы, может быть утерян.
"У меня нет магической формулы для решения кризиса и конфликтов. Я уверен, что усилия ОБСЕ для деэскалации конфликтов в рамках открытия новых каналов с целью установления диалога - неоценимы", - подчеркнул М.Лайчак.
"Мы готовы поддержать конкретные шаги для достижения мира", - добавил действующий председатель ОБСЕ.
Vesti.az
Хикмет Гаджиев встретился с главным советником премьер-министра Венгрии по национальной безопасности
Состав с гумпомощью РФ отправлена из Астары в Иран-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Трамп: США продолжат наносить удары по Ирану, несмотря на контакты
Иностранные туристы посетили Ханкенди -ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Спикер ММ: Средний коридор зарекомендовал себя как надежный маршрут между Европой и Азией
Уралоглу: Анкара ускоряет реализацию Зангезурского коридора