Посредники по Карабаху посетят регион в ближайшее время

Посредники по Карабаху посетят регион в ближайшее время
26 сентября 2019
# 10:27

Сопредседатели Минской группы (МГ) ОБСЕ (Игорь Попов от России, Стефан Висконти от Франции, и Эндрю Шофер от США) и главы МИД Азербайджана и Армении Эльмар Мамедъяров и Зограб Мнацаканян обсудили дополнительные меры по снижению напряженности в зоне нагорно-карабахского конфликта. Об этом передает Vesti.Az со ссылкой на Интерфакс.

«Сопредседатели и министры (иностранных дел Азербайджана и Армении – ИФ) продолжили обсуждение дополнительных мер по снижению напряженности и поддержанию атмосферы, способствующей миру и благоприятной для предметных переговоров»,- говорится в заявлении посредников, опубликованном на сайте ОБСЕ.

Сопредседатели отметили положительные результаты усилий сторон по минимизации насилия в летний период, включая использование существующих прямых каналов связи, и выразили глубокое сожаление по поводу недавнего инцидента с фатальным исходом (убийство азербайджанского солдата на линии фронта – ИФ).

В заявлении отмечается, что сопредседатели проинформировали министров двух стран о своей деятельности после совместной встречи в Вашингтоне в июне, включая недавние консультации в Париже и Женеве по гуманитарным аспектам и аспектам безопасности, связанным с нагорно-карабахским конфликтом.

Сопредседатели также отметили, что намерены посетить регион в ближайшее время.

# 1308
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#