Политика
- Главная
- Политика
Посольство Ирана высказалось о московской встрече в формате «3+3»
В Москве прошла первая встреча по регионального сотрудничества в формате "3+3".
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на посольство Ирана в Азербайджане, представляющий Иран на встрече помощник министра иностранных дел и генеральный директор Министерства иностранных дел по Евразии Алирза Хагигийан, поддержав региональное сотрудничество, особенно в экономической, торговой, транспортной, транзитной и других сферах, а также сотрудничество между странами в формате "3+3", отметил, что Исламская Республика Иран является одним из инициаторов формирования указанного формата.
Он добавил, что данный формат соответствует региональной политике Ирана, основанной на решении региональных проблем, вызовов и споров между странами региона.
А.Хагигийан высоко оценил региональное сотрудничество, особенно в сферах торговли, экономики, транспорта и транзита, как важный вклад в развитие и процветание региона, а также в установление устойчивого мира и стабильности в регионе.
Дипломат поддержал сотрудничество в формате, отмеченном на этой встрече.
Представитель Грузии на встрече не присутствовал.
Vesti.az
Резолюции для Азербайджана и тишина для Армении: Европейская демократия с ручным управлением - АНАЛИТИКА
Очередная кампания армянской пропаганды провалилась: мир увидел восстановление Карабаха -ПОЗИЦИЯ
В Украине представили книгу о погибшем в Азербайджане Олеге Бабаке-ФОТО
«Baku Call to Action»: WUF13 закрепил за Азербайджаном статус глобального центра урбанистики - ВЗГЛЯД
Ильхам Алиев: WUF13 стал вторым крупнейшим международным форумом после COP29
На страницах соцсетей Ильхама Алиева размещена публикация, связанная с WUF13-ФОТО