Политика
- Главная
- Политика
Посол: Взгляды Великобритании совпадают с Азербайджаном по многим вопросам
«Наши взгляды с Азербайджаном по многим вопросам совпадают. Например, по вопросу Украины мы разделяем одинаковую позицию в отношении её территориальной целостности. Великобритания будет продолжать поддерживать Украину столько, сколько потребуется. Не случайно одним из первых людей, с которыми я встретился в Баку, стал мой украинский коллега».
Как передает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом заявил посол Великобритании в Азербайджане Дункан Норман на мероприятии в Баку, посвящённом дню рождения короля Карла III.
Посол отметил, что число молодых азербайджанцев, выбирающих обучение в Великобритании, отражает прочность связей между двумя странами и результаты исключительной деятельности, которую в этом направлении осуществляет Британский совет (British Council Azerbaijan).
«Раз уж речь зашла о друзьях Великобритании, нельзя не упомянуть одного из самых известных среди них — Тофига Бахрамова. Как боковой арбитр, засчитавший третий гол Англии в финале чемпионата мира 1966 года и не зафиксировавший офсайд, он занял особое место в истории английского футбола. Несмотря на то, что с тех пор прошло шестьдесят лет, английские болельщики по-прежнему благодарны ему. В преддверии чемпионата мира будем надеяться, что на этот раз сборной Англии такая помощь не понадобится.
Тем не менее по-настоящему важное значение имеют отношения между нашими странами. Глядя в будущее, я намерен содействовать дальнейшему развитию партнёрства между Великобританией и Азербайджаном, расширению сфер сотрудничества и усилению его влияния», — заявил посол.
Vesti.az
Кандидатом в мэры Торонто стала мусульманка, поддерживающая Палестину
Новый посол Эстонии вручила копии верительных грамот главе МИД Азербайджана-ФОТО
МИД: с 2020 года жертвами мин в Азербайджане стали 433 человека
Делегация турецких СМИ посетила Аллею шехидов в Баку-ФОТО
Ильхам Алиев утвердил протокол о финансовой помощи посольству Палестины
Азербайджан выразил соболезнования Пакистану после трагедии на шахте