Политика
- Главная
- Политика
Посол Великобритании выступил с видеообращением на азербайджанском языке - ВИДЕО
«Азербайджан – очень важная страна для Британии».
Как сообщает АПА, об этом в своем видеобращении в «Facebook» заявил новый посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Азербайджане Джеймс Лайл Шарп.
Дипломат сказал, что уже некоторое время находится в стране для изучения азербайджанского языка и истории. Джеймс Лайл Шарп отметил, что азербайджанский народ очень доброжелательный и гостеприимный, выразил удовлетворение тем, что является послом в нашей стране.
«Азербайджан – стремительно развивающаяся и очень важная страна для Британии. Между Соединенным Королевством и Азербайджаном существуют прочные и исторические связи. Я намерен еще более развить их и вывести наши отношения на новый уровень. Сюда входит укрепление наших политических отношений, поддержка независимости и территориальной целостности Азербайджана, расширение налаженного на высоком уровне сотрудничества в вопросах торговли и энергетики», - отметил посол Джеймс Лайл Шарп.
Британский дипломат сказал, что намерен еще более усилить связи между гражданами Британии и Азербайджана в таких сферах, как образование, туризм, спорт и культура. Он добавил, что заинтересован в проведении открытых и плодотворных обсуждений и в вопросах демократии и прав человека.
«Я с нетерпением жду момента, когда начну работать в Азербайджане, получать больше информации об этой стране и ее народе».
Vesti.az
На парламентских выборах в Израиле зафиксирована рекордная явка избирателей
Трамп намерен принять "подарок" Венесуэлы в виде танкера с 1 млн баррелей нефти
НАНА рассмотрит исключение Рамиза Мехтиева из числа действительных членов академии
Джейхун Байрамов встретился с генсеком Всемирной туристской организации
Мехрибан Алиева опубликовала видео с выставки Фархада Халилова-ВИДЕО
Джейхун Байрамов обсудил с генсеком UN Tourism развитие туризма в Азербайджане