Посол Узбекистана: «Я в шоке от увиденного в Гяндже»

Посол Узбекистана: «Я в шоке от увиденного в Гяндже»
21 октября 2020
# 15:49

Посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов выступил с заявлением по итогам посещения Гянджи и ряда районов, пострадавших от армянских обстрелов. 

«Благодаря инициативам и поддержке Администрации Президента и МИД Азербайджана, я вместе со своими зарубежными коллегами несколько раз посетил город Гянджа и ряд районов страны. В ходе этих поездок я воочию убедился в тяжелых последствиях ракетных ударов. Я в шоке от всего увиденного: самое печальное это то, что гибнут ни в чем не повинные люди», - говорится в заявлении посла, распространенном журналом Region Plus. 

    Дипломат отметил, что больших жертв от ракетных ударов по Гяндже удалось избежать лишь благодаря оперативному реагированию компетентных органов Азербайджана, включая МЧС, которые организовали спасательные операции, вызволив жителей из-под завалов разрушенных домов.

    «Хотелось бы отметить, что руководство Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан (парламент) также выразило озабоченность в связи с вооруженным конфликтом вокруг Нагорного Карабаха и человеческими жертвами, особенно среди мирного населения Азербайджана. Одновременно хотел бы вновь подтвердить принципиальную позицию Узбекистана, которая заключается в том, что необходимо скорейшее урегулирование нагорно-карабахского конфликта, при безусловном соблюдении суверенитета и территориальной целостности Азербайджана в соответствии с известными резолюциями Совета Безопасности ООН», - заявил посол Б. Ашрафханов.

Он выразил свои соболезнования родным и близким погибших, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.

 

 

 

# 3210
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#