Политика
- Главная
- Политика
Посол Украины в Азербайджане посетил могилу национального героя Азербайджана Виктора Серегина
«Как 30 лет назад украинцы защищали азербайджанскую землю, так и сегодня многие воины азербайджанского происхождения самоотверженно, героически защищают украинскую землю от русских захватчиков».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом написал посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский в своей публикации в Facebook.
«8 ноября Азербайджан отмечает один из главных национальных праздников - День Победы!
Эту победу одержали герои Второй и Первой карабахских войн, среди которых было много украинцев. Одним из них является национальный герой Азербайджанской Республики Виктор Серегин, ценой своей жизни спасавший гражданских лиц в охваченном войной Карабахе.
Сегодня на Аллее Шехидов при участии дочери и супруги В.Серегина, сотрудников дипломатического представительства, в том числе главы Сумгаитской украинской общины имени И.Франко Тамиллы Мусаевой, почетного консула Украины в Шамахе Мехрали Гасымова, директора Украинского торгового дома Алибалы Магеррамзаде и директора Украинского центра Александра Классена почтили память национальных героев и всех, кто защищал суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.
Символично, что также, как 30 лет назад украинцы защищали азербайджанскую землю, так и сегодня многие воины азербайджанцы самоотверженно, героически защищают украинскую землю от российских захватчиков.
Да Здравствуют Герои!»,- написано в публикации украинского дипломата.
Vesti.az
«Не будет ни мира, ни перемирия»: эксперт о новом этапе эскалации в отношениях США и Ирана
Микаил Джаббаров встретился с президентом Туркменистана
В июне в Азербайджан по соглашениям о реадмиссии возвращены 40 человек
«Совпадение? Не думаю!» - Чего добивалась Россия, когда ударила по автозаправке SOCAR? - ВЗГЛЯД
Трамп на встрече с Зеленским: анонсировал звонок Путину и заявил о прогрессе в мирном процессе
Евросоюз обсуждает с Азербайджаном и Арменией развитие коммуникаций в регионе