Посол США: "Гордимся поддержкой суверенитета и независимости Азербайджана"

Посол США: "Гордимся поддержкой суверенитета и независимости Азербайджана"
4 июля 2020
# 11:29

4  июля – день  Независимости США.

Как сообщает АПА, посолольство США в Азербайджане распространило видеообращение посла США Эрла Литценбергера по случаю этой даты. В видеообращении дипломат отметил, что обычно посольство США организовывало торжество в связи с Днем независимости – 4 июля:

«В прошлом году мы отмечали эту дату в саду посольства вместе с азербайджанскими друзьями, в прямом эфире в Facebook транслировалось наше мероприятие. Из-за пандемии COVİD-19 в этом году собраться не удастся. Но нынешняя ситуация, с которой мы сталкнулись, не означает, что мы не cможем виртуально отметить 244-ю годовщину независимости Америки. Мы представляем вам видеообращение посла Литценбергера по случаю Дня 4 июля».

Посол отметил, что США образовались после тяжелой и длительной борьбы: «Констутция США начинается словами «Мы, народ Соединенных Штатов, с  целью  образовать более совершенный Союз….». 

Именно наш народ и граждане создали наше большое государство. Они обеспечивают уважительное отношение правительства к универсальным правам и свободам. Они знают, что для создания и поддержания более совершенного союза требуется время и усилия.

Посол отметил, что между Соединенными Штатами и Азербайджаном существуют важные партнерские связи:

«Мы гордимся поддержкой суверенитета и независимости Азербайджана».

# 5528
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#