Посол Индонезии в Азербайджане знакомится с Гянджой

Посол Индонезии в Азербайджане знакомится с Гянджой
6 ноября 2019
# 14:23


В Гяндже находится посол Индонезии в Азербайджане Хюснан Бей Фанани. Диплома  принял глава Исполнительной власти города Ниязи Байрамов.
 

Как передает Vesti.Az, между нами состоялась дружеская беседа. Ниязи Байрамов поведал послу об истории , культуре, социальной жизни города. Он отметил, что в города несколько крупных предприятий, которые сотрудничают  со странами ближнего зарубежья, функционирует международный аэропорт.
 

Хюснан Бей Фанани поблагодарил руководство города за теплый прием , остановился на дружеских отношениях между двумя государствами, экономических связях. -Мой приезд, - сказал посол, связан с налаживанием экономических ,социальных и культурных связей.  Он отметил, что между Гянджой и индонезискими городами Медан, Банрунгл и другими, могут установлены братские отношения.
 

Мы почитаем культуру братского нам народа. В настоящее время идут съемки фильма по поэме "Лейли и Меджнун", съемки которого пройдут  в Индонезии и Азербайджане. Фильм будет демонстрироваться на трех  языках.
 

В заключении встречи Ниязи Байрамов и Хюснан Бей Фанани обменялись памятными подарками.

# 1856
avatar

Фазиль Гулиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#