Политика
- Главная
- Политика
Посол Индонезии в Азербайджане знакомится с Гянджой

В Гяндже находится посол Индонезии в Азербайджане Хюснан Бей Фанани. Диплома принял глава Исполнительной власти города Ниязи Байрамов.
Как передает Vesti.Az, между нами состоялась дружеская беседа. Ниязи Байрамов поведал послу об истории , культуре, социальной жизни города. Он отметил, что в города несколько крупных предприятий, которые сотрудничают со странами ближнего зарубежья, функционирует международный аэропорт.
Хюснан Бей Фанани поблагодарил руководство города за теплый прием , остановился на дружеских отношениях между двумя государствами, экономических связях. -Мой приезд, - сказал посол, связан с налаживанием экономических ,социальных и культурных связей. Он отметил, что между Гянджой и индонезискими городами Медан, Банрунгл и другими, могут установлены братские отношения.
Мы почитаем культуру братского нам народа. В настоящее время идут съемки фильма по поэме "Лейли и Меджнун", съемки которого пройдут в Индонезии и Азербайджане. Фильм будет демонстрироваться на трех языках.
В заключении встречи Ниязи Байрамов и Хюснан Бей Фанани обменялись памятными подарками.

Хикмет Гаджиев: Визит Мехрибан Алиевой в Ватикан является показателем межрелигиозного диалога в Азербайджане

Президент Ильхам Алиев: Отношения Казахстана с Азербайджаном - пример братства и доверия

МИД Азербайджана поделился публикацией в связи с Днем восстановления независимости

Исполняется 34 года со дня восстановления независимости Азербайджана

Мехрибан Алиева посетила Ватиканскую апостольскую библиотеку

Мехрибан Алиева ознакомилась с реставрационными работами в соборе Святого Петра в Ватикане