Посол Азербайджана вручил почетные грамоты казахстанским блогерам и журналистам

Посол Азербайджана вручил почетные грамоты казахстанским блогерам и журналистам
21 декабря 2020
# 19:36

Посольство Азербайджанской Республики в Республике Казахстан провело мероприятие, посвященное Дню Победы и Дню солидарности азербайджанцев мира в Алматы, Казахстан.

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Казахстане Рашад Маммадов, влиятельный государственный деятель и писатель Олжас Сулейменов, генеральные консулы Турции, Пакистана и Афганистана в Алматы, известные политологи, общественные деятели, журналисты, активисты социальных сетей и представители азербайджанской общины.

В рамках мероприятия состоялась презентация документального фильма казахстанского журналиста Алмаса Алтая «Карабах - возвращение счастья», посвященного 44-дневной Отечественной войне.

Фильм основан на съемках делегации казахстанских политологов, журналистов и блогеров в составе 10 человек, посещающих Азербайджан, Баку, Барду, Гянджу и Шемаху, освещающих различные аспекты войны, а также на исторических видеороликах.

В ходе мероприятия были награждены общественные деятели, блогеры и журналисты, которые поддержали распространение истинного голоса Азербайджана в Казахстане и во всем мире во время 44-дневной войны.

Посол Маммадов вручил им почетные грамоты и благодарственные письма за их вклад в распространение точной и полной информации о карабахском конфликте, укрепление дружбы, братства и солидарности между двумя народами, а также борьбу Азербайджана за справедливость.

# 2381
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#