Посол Азербайджана прочитал лекцию в Киевском национальном университете

Посол Азербайджана прочитал лекцию в Киевском национальном университете
25 ноября 2019
# 15:53

В Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко состоялась лекция на тему: «Роль Азербайджана в регионе и его вклад в международную безопасность».


Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев выступил в Киевском национальном университете с лекцией на тему «Роль Азербайджана в регионе и его вклад в международную безопасность».
 

 

Как сообщили Vesti.Az в посольстве, Худиев отметил, что взвешенная внешняя политика, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, и успешно осуществляемая  сегодня  президентом Ильхамом Алиевым, превратила Азербайджан в важный геополитический фактор  стабильности   и безопасности ряда регионов. Указывается, что наша страна считает региональное сотрудничество незаменимым фактором для установления в регионах страны мира и стабильности в регионе, в то же время, рассматривает агрессивную политику Армении, как  препятствие для всестороннего развития регионального сотрудничества на Южном Кавказе.

А. Худиев отметил, что проводящий взвешенную многостороннюю внешнюю политику Азербайджан строит дружественные отношения со всеми странами на основе  общепринятых норм и принципов международных права,  таких как уважение суверенитета и территориальной целостности стран, неприкосновенность границ и невмешательство во внутренние дела.
Стратегическая географическая позиция Азербайджана делает ее роль в политических и экономических процессах  Евро-атлантического региона  особенно важной. Это заметно во время претворения в жизнь региональных энергетических и транспортных проектов.

 

В завершение посол ответил на вопросы студентов  и сделал запись в памятной книге.

# 1375
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#