Посол Азербайджана встретился с замглавы МИД талибов

Посол Азербайджана встретился с замглавы МИД талибов
28 февраля 2024
# 13:05

Посол Азербайджана в Афганистане Ильхам Мамедов встретился с заместителем министра иностранных дел контролирующего ситуацию в Афганистане движения «Талибан» Ширмухаммедом Аббасом Станказаи.

Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространило «Tasnim».

На встрече замминистра подчеркнул, что Афганистан пытается улучшить свое экономическое положение, проводит взвешенную и экономически ориентированную политику, заинтересован в хороших отношениях со всеми странами.

Посол Ильхам Мамедов высоко оценил усилия в сфере обеспечения безопасности, экономического прогресса и борьбы с наркотиками. Кроме того, он сообщил, что Азербайджан готов сотрудничать с Афганистаном в этой сфере, а также в культурной, экономической и торговой сферах.

Отметим, что 13 января 2021 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал закон об учреждении посольства Азербайджанской Республики в Афганистане. 15 февраля 2024 года посол Ильхам Мамедов встретился с министром иностранных дел Афганистана Амиром Ханом Муттаги и представил ему официальное письмо об открытии посольства в Кабуле.

# 3246
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#