Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД России выполнение трехсторонних договоренностей-ОБНОВЛЕНО

Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД России выполнение трехсторонних договоренностей-ОБНОВЛЕНО
31 марта 2023
# 22:33

31 марта текущего года посол Полад Бюльбюльоглу встретился с заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Михаилом Галузиным. Касаясь визита в Азербайджан министра иностранных дел России Сергея Лаврова 27-28 февраля текущего года, Галузин поблагодарил руководство Азербайджанской Республики за проявленное отношение и проведенные полноценные и продуктивные встречи.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили Московскому корреспонденту АПА в посольстве Азербайджанской Республики в РФ.

В ходе встречи состоялось обсуждение консультаций между министерствами иностранных дел двух стран, очередного заседания Межправительственной Государственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, а также проведение в России мероприятий в связи со 100-летием общенационального лидера Гейдара Алиева.

Посол Бюльбюльоглу поднял вопросы, находящиеся в повестке дня и отвечающие нтересам нашей страны, довел до сведения заместителя министра позицию Азербайджана по этим вопросам.

Кроме того, был затронут ряд актуальных международных и региональных вопросов, в том числе темы перспектив нормализации армяно-азербайджанских отношений на основе трехсторонних соглашений лидеров

***

17:54

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин 31 марта встретился с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в РФ Поладом Бюльбюльоглу.

Как передает Vesti.az со ссылкой на МИД РФ, в ходе встречи в конструктивном ключе были рассмотрены актуальные вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Также был затронут ряд актуальных региональных вопросов, в том числе, перспективы нормализации армяно-азербайджанских отношений в соответствии с трехсторонними договоренностями между лидерами России, Азербайджана и Армении.

# 6861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#