Политика
- Главная
- Политика
Помощник Президента Азербайджана встретился с заместителем генсека НАТО - ФОТО
Помощник Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев 20 января посетил штаб-квартиру НАТО.
Как передает Versti.az со ссылкой на представительство Азербайджана при НАТО, в ходе визита Х.Гаджиев встретился с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ и участвовал в заседании с союзными государствами в формате 29+1.
В ходе встречи и заседания был проведен обмен мнениями по партнерству Азербайджан-НАТО, региональной безопасности и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес. Х.Гаджиев проинформировал союзные государства о реформах, проводимых в стране под руководством Президента Ильхама Алиева.
Страны НАТО высоко оценили активное участие Азербайджана в программе «Партнёрство во имя мира», его вклад в операции НАТО, прогресс в повышении оперативного координирования и проведении реформ.
Отметим, что в ходе указанных встреч и заседания, состоявшихся в день 30-й годовщины трагедии 20 Января, Хикмет Гаджиев рассказал об трагических событиях, играющих важную роль в истории Азербайджана. Официальные представители НАТО и государства-члены выразили солидарность с азербайджанским народом и уважение шехидам.
Vesti.az
Дипломаты завершили двухдневный визит в Карабах и Восточный Зангезур
Азербайджан, Бразилия, Турция и Австралия провели консультации в рамках мандата «Миссии Белен 1.5» Тройки
Хикмет Гаджиев: Отныне, Ильхам Алиев и Масуд Пезешкиан будут пить только лишь воду «Истису»-ВИДЕО
Дипломаты ознакомились с историческим наследием Худавенга-ФОТО-ВИДЕО
Помощник президента рассказал о потомке основателя монастыря Гянджасар-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Гянджасар и Худавенг — наследие Кавказской Албании-ВИДЕО