Политика
- Главная
- Политика
«Получается, что Мнацаканян вот уже полтора года приезжает на переговоры по Карабаху попить чаю» - МИД АР
«Реакция Еревана на интервью министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова телеканалу «CBC» чрезвычайно странна». Об этом Vesti.Az заявила начальник Управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева, отвечая на вопрос по поводу отрицания официальным представителем МИД Армении обсуждения какого-либо документа на данном этапе переговоров по урегулированию карабахского конфликта.
По словам Л.Абдуллаевой, из слов МИД Армении получается, что армянский коллега Эльмара Мамедъярова вот уже полтора года приезжает на встречи с главой МИД Азербайджана и сопредседателями, чтобы попить чаю.
«Это как минимум несерьёзно. Понятно, что министр иностранных дел Армении очень боится внутреполитической негативной реакции, так как у него могут потребовать разъяснений по сути того, что министр Эльмар Мамедъяров сказал в данном интервью. В действительности, интервью следует рассматривать в контексте призыва сопредседателей Минской группы ОБСЕ о «подготовке населения к миру», - отметила Л.Абдуллаева.
Vesti.az
Супруга Рамиза Мехтиева потеряла должность в БГУ
Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Алжира
Эльхан Шахиноглу: Армения должна признать региональные реалии - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Хикмет Гаджиев поделился публикацией, посвящённой 20-му визиту представителей дипломатического корпуса в освобождённые территории
В Центре Гейдара Алиева состоялось официальное открытие фестиваля ART Weekend
Азербайджан и Великобритания впервые провели консульские консультации