В Мингячевире выявили нелегальное производство почти 200 тысяч литров пива-ФОТО
Президент Азербайджана присвоил новые дипломатические звания
Еще 15 семей получили новые дома в Шушинском районе-ФОТО
Главы МИД Азербайджана и Иордании обсудили мирный процесс на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Политика
- Главная
- Политика
Подавляющее большинство азербайджанцев негативно оценивает деятельность РМК - ОПРОС
Азербайджанское общество отрицательно оценивает деятельность российских миротворцев.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на основании опроса общественного мнения, проведенного среди населения Центром социальных исследований с 5 по 11 декабря 2022 года, выяснилось, что 81,8% респондентов отрицательно относятся к российским миротворцам.
Выразившие положительное отношение респонденты составили 6,9%. 11,3% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.
В ходе опроса респондентов также выразили свою позицию, ответив на вопрос «что вы думаете о сроках пребывания российских миротворцев в Карабахе». Судя по результатам, есть разные мнения по этому вопросу. Так, 49,0% опрошенных считают, что миротворцы покинут Карабах, когда истечет пятилетний срок. При этом 37,2% респондентов относительно продолжительности их пребывания в Карабахе ответили - неопределенно. 13,8% респондентов затруднились ответить на этом вопрос.
Отметим, что в опросе приняли участие 390 респондентов старше 18 лет на добровольной основе. Опросы проводились в форме телефонных интервью и охватили 12 экономических районов. Рамки отбора были определены в соответствии с международной методологией и пропорционально численности населения. При 95-процентном интервале верности результатов опроса коэффициент погрешности равен 5 процентам.
Vesti.az
Президент Азербайджана присвоил новые дипломатические звания
Главы МИД Азербайджана и Иордании обсудили мирный процесс на Южном Кавказе и ситуацию на Ближнем Востоке-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Глава МИД Иордании: мир между Баку и Ереваном станет важным шагом для всего региона
Джейхун Байрамов: потенциал отношений Азербайджана и Иордании значительно выше нынешнего уровня
Трамп объявил о прекращении режима перемирия с Ираном и сообщил о новых ударах США
Азербайджан и Иордания укрепляют сотрудничество в визовой и энергетической сферах