Подавляющее большинство азербайджанцев негативно оценивает деятельность РМК - ОПРОС

Подавляющее большинство азербайджанцев негативно оценивает деятельность РМК - ОПРОС
16 декабря 2022
# 12:50

Азербайджанское общество отрицательно оценивает деятельность российских миротворцев.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, на основании опроса общественного мнения, проведенного среди населения Центром социальных исследований с 5 по 11 декабря 2022 года, выяснилось, что 81,8% респондентов отрицательно относятся к российским миротворцам.

Выразившие положительное отношение респонденты составили 6,9%. 11,3% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

В ходе опроса респондентов также выразили свою позицию, ответив на вопрос «что вы думаете о сроках пребывания российских миротворцев в Карабахе». Судя по результатам, есть разные мнения по этому вопросу. Так, 49,0% опрошенных считают, что миротворцы покинут Карабах, когда истечет пятилетний срок. При этом 37,2% респондентов относительно продолжительности их пребывания в Карабахе ответили - неопределенно. 13,8% респондентов затруднились ответить на этом вопрос.

Отметим, что в опросе приняли участие 390 респондентов старше 18 лет на добровольной основе. Опросы проводились в форме телефонных интервью и охватили 12 экономических районов. Рамки отбора были определены в соответствии с международной методологией и пропорционально численности населения. При 95-процентном интервале верности результатов опроса коэффициент погрешности равен 5 процентам.

# 3975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#