Политика
- Главная
- Политика
Победа Азербайджана в карабахской войне стала одним из самых радостных событий в Турции – ОПРОС
Победа Азербайджана в войне за Нагорный Карабах стала одним из самых радостных событий 2020 года для жителей Турции, сообщает Vesti.az со ссылкой на газету Yeni Şafak.
В ходе опроса выяснилось, что для 82% турков самым радостным событием прошлого года стало открытие мечети Айя-София для богослужений.
Напомним, что государственный совет Турции 10 июля аннулировал решение от 1934 года о превращении мечети Айя-София в музей. После этого президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о подписании указа о возвращении статуса мечети. Богослужения начались там с 24 июля.
Вторым самым радостным событием граждане Турции назвали победу Азербайджана над Арменией в войне за Нагорный Карабах. Так считают 10% респондентов.
Отметим, что в ходе в 44-дневной войне в Нагорном Карабахе Турция и лично президент Реджеп Тайип Эрдоган поддерживали войну Азербайджана за освобождение территорий.
В свою очередь 8% oтдaют прeдпoчтeниe oткрытию крупнoгo мecтoрoждeния прирoднoгo гaзa в Чeрнoм море.
Vesti.az
Глава МИД Грузии: Прогресс Баку и Еревана в мирном процессе важен для всего региона
Иреванский марш, или Ностальгия по карабахским подвалам - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Пашинян VS Москва: Россия достает газовый козырь - СИТУАЦИЯ
Тбилиси связал мирный процесс Баку и Еревана с будущим региональной торговли
Байрамов подписал протокол с главой МИД Сент-Винсента и Гренадин-ФОТО
Азербайджан запустил международную программу помощи островным государствам