США открыли огонь по нефтяному танкеру в Оманском заливе
Нетаньяху обратился к народу Ливана, предложив мир без «Хезболлы»
Пезешкиан ответил Трампу: Иран будет решительно противостоять любым угрозам
Тела 4 граждан Азербайджана, погибших при атаке дронов на грузовые суда в Азовском море, доставлены в страну
Политика
- Главная
- Политика
Петр Павел: мир в Европе больше не является гарантией
Президент Чехии Петр Павел заявил, что мир в Европе больше нельзя воспринимать как нечто само собой разумеющееся.
Как передает Vesti.az со ссылко на The Guardian, об этом чешский лидер сказал во время международного форума по безопасности Globsec.
«Его снова необходимо активно защищать, отстаивать и поддерживать. Урок, который нужно извлечь из нынешней ситуации, заключается не в том, что Европа осталась в одиночестве, а в том, что она должна быть достаточно сильной, чтобы в случае необходимости стоять на своих ногах», — отметил Павел.
Президент Чехии также подчеркнул, что европейским странам необходимо использовать все доступные инструменты для укрепления своих позиций.
«История просто не будет ждать, пока Европа будет готова», — заявил он.
Vesti.az
Зелёный театр и Бакинский муниципальный театр переданы в подчинение Министерства культуры
Совершенствуется структура и управление ИВ города Баку
Шерман "по вызову" вновь обслуживает интересы армянского лобби – ПОЗИЦИЯ
Состоялось очередное заседание суда по делу Салеха Самедова
Министр обороны Азербайджана встретился с президентом Сербии-ФОТО
Военный вертолет Ми-17 потерпел крушение в Пакистане: выживших нет