Песков остудил разгоряченные головы в США и Армении: только с согласия Азербайджана

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков разъяснил в каком случае в Карабахском регионе можно развернуть международную миссию.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, Дмитрий Песков отметил, что любая наблюдательная миссия в Карабахе может быть там лишь с согласия Баку.
«Что до инициативы США, то конкретики в ней пока не усматривается», заявил он.
«Нет, здесь пока какой-то конкретики мы не усматриваем. Потом, любая миссия может существовать только с согласия Азербайджанской стороны. Нужно себе отдавать отчет в первую очередь именно в этом. Мы же в свою очередь продолжаем наши контакты и с Ереваном, и с Баку, а также с этническими армянами Карабаха», - сказал Песков журналистам в ответ на вопрос, есть ли контакты с американской стороной по этой теме.
Напомним, что некоторые силы в Армении воодушевились после того как официальный представитель госдепартамента Мэтью Миллер ранее заявил, что США работают над созданием международной миссии, которая бы следила за выполнением Азербайджаном своих обязательств в части обеспечения прав и безопасности жителей Карабаха. Он добавил, что такая инициатива активно обсуждается, и США работают над ней вместе с союзниками.

Vesti.az
В Москве состоится встреча Байрамова с Лавровым

Лейла Алиева в рамках СОР28 в Дубае приняла участие в обсуждениях по изменению климата-ФОТО

Ложное заявление Армении преследует цель завуалировать хаос и произвол в ее вооруженных силах - МИД

Новая метла и старые грабли армянской истории, или Концептуальный учебник для 7-го класса

Вряд ли О’Брайен осмелится НА ЭТО – ИСТИНА ОТ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ДЕПУТАТА

Система управления в Армении не выдержит шока от разрыва отношений с Евразийским Союзом