Политика
- Главная
- Политика
Пашинян отказался от участия в Высшем Госсовете ЕАЭС, Лукашенко предложил помощь-ВИДЕО

На сегодняшнем саммите Евразийского экономического союза (ЕАЭС), который проходит Санкт-Петербурге, в Ленинградской области на курорте "Игора", выступавший в режиме видео-конференции премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что правительственная делегация не примет участия в Высшем Госсовете ЕАЭС.
Как передает Vesti.az, мероприятие должно состояться в Минске 29 мая 2025 года.
На его заявление сразу последовал ряд вопросов от президента Беларуси Александра Лукашенко.
"А что за проблема? Вам до Минска далеко? Или некому вас подвезти? Ну мы организуем доставку вашей делегации, если нужно", – сказал Лукашенко.
Пашинян напомнил, что ранее уже озвучил свое решение, на что Лукашенко ответил: "Мы рассмотрим ваше заявление". Глава Армении возразил: "Вы не можете его рассмотреть, потому что оно не подлежит рассмотрению". Лукашенко также предположил, что на саммите в Минске может не оказаться "телевизора" для онлайн-выступления.

Vesti.az

Сейфеддин Гусейнли: Моему брату Бакиру Сафарову, арестованному в России, разрешили передать необходимые лекарства

Германия активно перевооружает свою армию

Пашинян: Армении нужна новая Конституция

УМК: Согласно календарю Шамахинской обсерватории, Ашура приходится на сегодняшний день

Эрдоган: Открытие Зангезурского коридора станет стратегическим шагом

Эрдоган: Мы внимательно следим за напряженностью между Россией и Азербайджаном