Политика
- Главная
- Политика
Парламент Сербии допустил осложнение ситуации из-за премьера Косово

Непредсказуемость премьера самопровозглашенной Республики Косово Альбина Курти может стать причиной масштабных столкновений в регионе. Такое мнение 31 июля высказал глава комитета по Косову и Метохии Народной скупщины (однопалатного сербского парламента) Милован Дрецун.
По его словам, Курти больше похож на туриста, нежели на рационального политика. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом Дрецун заявил в эфире телеканала Kurir.
"Он совершенно непредсказуем, и его никто не поддерживает. Обнадеживает тот факт, что на Приштину направлены активные дипломатические усилия, однако нельзя исключать, что дойдет до широкомасштабных столкновений. Ситуация может быть драматичной, если Курти не образумится", - считает он.

Vesti.az

Макрон: Мирный договор между Арменией и Азербайджаном откроет новую страницу для региона

Опасность на освобожденных территориях растет - МЧС предупреждает

Владислав Иноземцев: "Россия будет воевать, пока жив Путин" - ИНТЕРВЬЮ

Более 4000 иностранцев задержаны за незаконное пребывание в Азербайджане

США предложили взять под контроль Зангезурский коридор на 100 лет

В Азербайджане появятся два новых национальных парка — Ахар-Бахар и Илису