Политика
- Главная
- Политика
Оверчук: Азербайджанцы смогут ездить в Нахчыван и обратно через территорию Армении
Алексей Оверчук
«В вопросе о пересечении государственных границ между Азербайджаном и Арменией необходимо учитывать членство последней в ЕАЭС»
Как передает Vesti.az, об этом заявил в интервью "Российской газете" заместитель председателя Правительства РФ, сопредседатель трехсторонней Рабочей группы по разблокировке экономических и транспортных связей на Южном Кавказе Алексей Оверчук.
По его словам, все договоренности выстраиваются в том числе и с учетом указанного фактора:
«Разблокирование транспортных связей - это однозначный плюс для всех сторон. У граждан Азербайджана будет возможность ездить в Нахчыван и обратно через территорию Армении. А Армения, наконец, обретет возможность свободного перемещения граждан, транспортных средств и грузов в Россию, Иран, Центральную Азию и обратно через территорию Азербайджанской Республики. И вот это взаимное движение, развитие торговых и человеческих связей, как я говорил, позволит, наконец, начать залечивать многолетние раны в регионе Южного Кавказа. Мы работаем над тем, чтобы это произошло».
Vesti.az
Сахиба Гафарова призвала усилить защиту окружающей среды в условиях вооруженных конфликтов
МЕФП: международные позиции Азербайджана значительно укрепились
Проект bp в Азербайджане вошел в список ключевых достижений нового главы компании
Сила слова и сила государства: ко Дню дипломатической службы Азербайджана
США атаковали железнодорожный мост на маршруте инициативы «Один пояс, один путь»
Пашинян допустил обмен эквивалентными территориями с Азербайджаном