"Ответственность за убийство солдата ГПС Азербайджана лежит на армянской стороне" - МИД

"Ответственность за убийство солдата ГПС Азербайджана лежит на армянской стороне" - МИД
8 января 2020
# 15:14

«7 января этого года в результате снайперского обстрела, открытого вооружёнными силами Армении в направлении села Гушчу Айрым Газахского района Азербайджана, был убит наш военнослужащий-пограничник Фарзалы Фарзалиев. Хотели бы подчеркнуть, что кровавый инцидент произошёл на азербайджано-армянской государственной границе».

Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в сообщении Управления пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики. «Последовательное нарушение вооружёнными силами Армении режима прекращения огня на государственной границе, а также вдоль линии соприкосновения войск двух стран, прицельный огонь по азербайджанским военным и гражданским лицам и лишь на словах проявляемое официальным Ереваном уважение к ценностям международного права в очередной раз наглядно демонстрируют фальшивость его призывов к разрешению конфликта мирным путём и стремление Армении скрыть свою оккупационную и агрессивную политику.

Данной преднамеренной атакой Армения вновь наглядно подтверждает, что именно она является стороной-агрессором, и её попытки прикрываться созданным ею же на оккупированных территориях Азербайджана бутафорским режимом абсолютно несостоятельны.

Убийство солдата Государственной пограничной службы, охраняющего признанные признанные на международном уровне границы Азербайджана, является преступлением, и ответственность за это кровавое деяние лежит на армянской стороне. Армения, которая оккупирует территории Азербайджана, проведя в этих районах этнические чистки, нарушает основополагающие принципы международного права и регулярно осуществляет нападения на азербайджанских военных и гражданских лиц путём нарушения режима прекращения огня, должна осознать ответственность за все совершённые ею преступления и то, что её действия не останутся без ответа.

Да упокоит Аллах душу нашего шехида», - отмечается в сообщении.

# 1869
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#