Отцу и сыну Байденам запрещен въезд в РФ

Джо и Хантер Байден

Джо и Хантер Байден

21 мая 2022
# 16:27

Президенту США Джо Байдену и его сыну Хантеру Байдену запретили въезд на территорию России. Соответствующие данные появились на сайте МИД РФ, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

Кроме Байдена в данный список вошли еще 962 человека, среди которых госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин, директор ЦРУ Уильям Бернс, а также первый заместитель министра финансов США Адевале Адейемо.

В то же время в списке оказались руководитель разведывательного управления Министерства обороны США Скотт Беррье и бывший советник президента по национальной безопасности, бывший постпред при ООН Джон Болтон.

Ранее в мае внешнеполитическое ведомство России опубликовало сообщение, в котором говорилось, что подобное решение было принято «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального "стоп-листа"». В министерстве подчеркнули, что враждебные действия Вашингтона и дальше будут получить должный отпор.

# 4455
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#