Политика
- Главная
- Политика
"Оружие, применяемое против Азербайджана - сербского производства, мы ждем ответа от этой страны" - Халаф Халафов
«Я встретился с временным поверенным в делах Сербии. Открыто сказал, что у нас есть точная информация о произошедшем, и сербская сторона должна расследовать вопрос».
Как сообщает Vesti.az, об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов.
Х. Халафов сказал, что посольство поддерживает связь: «Нам уже дали определенные ответы. В настоящее время Сербия официально приступила к расследованию этого вопроса. Ожидаем, что в ближайшее время оно будет завершено, и азербайджанской стороне будут даны ответы».
«Мы потребовали от Сербии полных объяснений, а также устранения причин, приведших к принятию этих шагов. Это вопрос, касающийся двусторонних отношений. К сожалению, предварительные расследования доказали, что минометы, другое оружие, применяемое против пограничных населенных пунктов Азербайджана, наших военных позиций – сербского производства. В международном праве существует либерализм в вопросе происхождения товара. Однако в вопросе происхождения оружия ситуация иная. Экспорт этого оружия в страны должен находиться под контролем страны-потребителя».
Vesti.az
Алиев принял советника по нацбезопасности ОАЭ: подписан пакет соглашений -ФОТО
Мир реваншу не помеха: Армения снова героизирует «незавершенную борьбу» - ПОЗИЦИЯ
Хикмет Гаджиев принял делегацию Администрации Эрдогана
Временная поверенная США посетила Ханкенди и Шушу
Хакан Фидан посетит Баку 15–16 сентября
Иордания станет безвизовой для граждан Азербайджана: ПОДРОБНОСТИ