Определена процедура проведения онлайн заседаний Милли Меджлиса в 2020 году

Определена процедура проведения онлайн заседаний Милли Меджлиса в 2020 году
30 марта 2020
# 12:57

В связи с введением карантина, санитарно-эпидемиологическими и другими подобными мерами председатель Милли Меджлиса на основании запроса 42 депутатов примет распоряжение о проведении заседаний Милли Меджлиса, а также заседаний комитетов и комиссий в режиме реального времени посредством интернета на определенный период.

Как сообщает АПА, это отражено в предложенном сегодня на пленарном заседании Милли Меджлиса изменении во «Внутреннем уставе Милли Меджлиса Азербайджанской Республики».

Голосование на заседаниях в режиме реального времени будет осуществляться посредством усиленных электронных подписей депутатов. Изменения также вносятся в Виды и порядок голосования на заседаниях Милли Меджлиса в связи с проведением заседаний Милли Меджлиса и комитетов посредством интернета. Согласно действующему внутреннему уставу, депутат, который не был в зале заседаний Милли Меджлиса во время голосования, не мог голосовать после истечения срока, отведенного для голосования. Согласно предлагаемым изменениям, требование о присутствии депутата в зале для голосования отменяется. Согласно предлагаемой новой редакции, депутат не может голосовать после истечения срока, отведенного для голосования.

# 1296
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#