Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном

Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном
5 сентября 2020
# 20:08

5 сентября находящийся с рабочим визитом в Москве министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генералом Надимом Разой.

Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, на встрече было выражено удовлетворение развитием азербайджано-пакистанских связей, традиционных дружественных и доверительных отношений между нашими народами, уровнем стратегического партнерства.

Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр обороны рассказал об армяно-азербайджанском конфликте, выразил признательность Пакистану за поддержку справедливой позиции Азербайджана и в международных организациях. 

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в области безопасности, военного, военно-технического и военного образования, борьбы с терроризмом, расширения связей между Военно-воздушными и Военно-морскими силами, а также проведения совместных военных учений.

 

# 4005
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#