Политика
- Главная
- Политика
Обсуждены вопросы расширения военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном
5 сентября находящийся с рабочим визитом в Москве министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов встретился с председателем Объединенного комитета начальников штабов Исламской Республики Пакистан генералом Надимом Разой.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, на встрече было выражено удовлетворение развитием азербайджано-пакистанских связей, традиционных дружественных и доверительных отношений между нашими народами, уровнем стратегического партнерства.
Касаясь военно-политической ситуации в регионе, министр обороны рассказал об армяно-азербайджанском конфликте, выразил признательность Пакистану за поддержку справедливой позиции Азербайджана и в международных организациях.
На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном в области безопасности, военного, военно-технического и военного образования, борьбы с терроризмом, расширения связей между Военно-воздушными и Военно-морскими силами, а также проведения совместных военных учений.
Vesti.az
Азербайджан и Эстония провели очередные консульские консультации
В соцсетях Ильхама Алиева опубликован видеоролик о поездке в Шамахы-ВИДЕО
Ильхам Алиев: молодежь становится ключевым звеном безопасности тюркского мира - ПОЗИЦИЯ
Фиджи объявили национальный кризис из-за распространения ВИЧ
Безопасность без границ: Ильхам Алиев обозначил угрозы для тюркского мира – ИЗ РЕЧИ ПРЕЗИДЕНТА
Байрамов и генсек TRACECA обсудили развитие Среднего коридора