Политика
- Главная
- Политика
Община: Если Пашинян заинтересован в мире, то нужно вывести армянские силы с территории Азербайджана и начать контакты с Общиной
Армения, сосредоточившая в последние дни живую силу и военную технику на условной государственной границе, прибегла к очередной провокации.
Как сообщили Vesti.az в Общине Западного Азербайджана, проведение «президентских выборов» отбросами незаконного режима, созданного Арменией на суверенных территориях Азербайджана и до сих пор поддерживаемого Арменией, еще больше обостряет ситуацию в регионе.
Община Западного Азербайджана призывает международное сообщество решительно осудить эти «выборы»: «В этой связи новые телефонные звонки премьер-министра Армении мировым лидерам и его заявления о том, что «мы готовы к срочным переговорам с Азербайджаном», являются неискренними. Если Никол Пашинян действительно заинтересован в мире, то остатки вооруженных сил Армении должны быть выведены с территории Азербайджана, незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены, а также нужно начать контакты с Общиной Западного Азербайджана на тему возвращения».
Vesti.az
МИД: В последние годы в диалоге Азербайджана и ЕС наблюдается позитивная динамика
Премьер Пакистана принял министра юстиции Азербайджана
В Азербайджане создано Государственное агентство по управлению отходами
Бессент: китайские компании могут получить новые возможности для инвестиций в США
Посол Азербайджана в Швеции: WUF13 в Баку станет продолжением повестки COP29
В Карабахе появится региональный институт научных исследований и инноваций