ОБСЕ направляет 60 наблюдателей на выборы в Азербайджане
Около 60 наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ прибудут в Азербайджан для участия в досрочных парламентских выборах, назначенных на 1 сентября.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, в ПА ОБСЕ подтвердили, что ирландский депутат Майкл Крид, глава ирландской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ, будет исполнять обязанности специального координатора и руководителя краткосрочной миссии наблюдателей ОБСЕ.
Делегацию наблюдателей от ПА ОБСЕ возглавит председатель Генерального комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам, чешская представительница Люция Потучкова.
Майкл Крид отметил важность этих досрочных парламентских выборов, особенно на фоне недавних досрочных президентских выборов, которые прошли шесть месяцев назад, и предстоящего крупного международного мероприятия ООН, которое будет организовано Азербайджаном, COP29.