Политика
- Главная
- Политика
Обращение Армении в Совбез является нарушением требований Устава ООН - Джейхун Байрамов
Обращение Армении в Совет Безопасности связано с локальными антитеррористическими мероприятиями, которые Азербайджан осуществил на своей суверенной территории в полном соответствии с международным правом, в том числе международным гуманитарным правом. Поэтому очередное обращение Армении в Совет Безопасности является очевидным нарушением требований Устава ООН об уважении суверенитета и территориальной целостности государств и невмешательстве в их внутренние дела.
Как сообщает Vesti.az, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов в своем выступлении на заседании Совета Безопасности ООН.
Подчеркнув, что очередное безответственное злоупотребление Советом Безопасности, серьезно подрывающее авторитет этого влиятельного органа, а также доверие к нему, абсолютно неприемлемо и должно быть полностью отвергнуто, министр сказал: «В то же время это неэффективно и бессмысленно. По сути, сегодня, когда Совет созывался для обсуждений в связи с якобы обеспокоенностью относительно прав и безопасности жителей армянского происхождения Карабахского региона Азербайджана, антитеррористические мероприятия на территории были остановлены, тем самым появилась возможность для практической реинтеграции жителей армянского происхождения Карабахского региона Азербайджана».
Vesti.az
Трамп допустил возможность ударов по Ирану до либо после выборов в Конгресс
Мелони поблагодарила Ильхама Алиева за решение по ценам на топливо
США опровергли заявление Ирана о захвате подводного беспилотника
Коллектив МЧС Азербайджана посетил Парк Победы-ФОТО
В Зангиланском и Джабраильском районах почтили память шехидов -ФОТО
Эрдоган: Карабах — это земля Азербайджана и так будет всегда