Политика
- Главная
- Политика
Обнародована площадь очищенных от мин территорий на освобожденных землях Азербайджана
С 10 ноября 2020 года по настоящее время на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана очищено 59 055 тысяч гектаров, обезврежено 76 810 тысяч мин и неразорвавшихся боеприпасов.
Как передает Vesti.az, об этом сказал Председатель Правления Агентства по разминированию территорий Азербайджанской Республики Вугар Сулейманов.
Он сообщил, что среди них - 13 211 противотанковых мин, 26 899 противопехотных мин и 36 700 неразорвавшихся боеприпасов:
"К сожалению,со 2-й Карабахской войны 268 человек пострадали от взрыва мин, 44 из них погибли".
Вугар Сулейманов добавил, что в числе национальных приоритетов Азербайджана до 2030 года одной из главных стратегических целей определено восстановление освобожденных территорий и возвращение на эти территории безопасной жизни. В этой связи изучение потенциальных возможностей международных организаций по разминированию, опыт и оценка результатов, применение новых подходов к преодолению трудностей, возникающих в процессе разминирования, получение качественных и эффективных результатов и возможности сотрудничества являются одними из основных направлений деятельности ANAMA.
Vesti.az
Азербайджан и Туркменистан обсудили развитие межпарламентских связей
Ильхам Алиев принял премьер-министра Таджикистана-ФОТО
В Азербайджане подготовлен новый Кодекс государственной службы
Эрдоган поставил политический диагноз Совбезу ООН и назначил лечение - АНАЛИТИКА
Ильхам Алиев обратился к участникам Инвестиционного форума в Баку
В Нью-Йорке состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Армении -ФОТО