Нусрет Сулейманов: На СОР29 необходимо акцентировать внимание на минной угрозе
Как страна-организатор COP29 на этом престижном мероприятии, которое пройдет в ноябре этого года в Баку, мы должны акцентировать внимание на вопросе минной угрозы.
Как передает Vesti.az, об этом сказал заместитель завотделом по вопросам внешней политики Администрации Президента, глава Межведомственного центрального секретариата Координационного штаба Нусрет Сулейманов.
Он подчеркнул, что мины представляют угрозу как для почвы, так и для воды.
«Благодаря этой конференции мы делимся опытом, полученным в области гуманитарного разминирования. Мы называем мины семенами смерти, потому что они убивают людей. Мы должны устранить угрозы против человечности, включая мины. Как страна, которая будет принимать СОР29, мы должны заявить о минной угрозе. Правда, это невозможно сделать за два дня, но думаю, что нам это удалось, мы чему-то научились друг у друга, поняли серьезность вопроса. Надеюсь, до следующей встречи мы сможем очистить планету от мин», - подчеркнул он.