Новые цели армяно-иранского тандема – Азербайджан и Израиль на прицеле армянского агитпропа

Новые цели армяно-иранского тандема – Азербайджан и Израиль на прицеле армянского агитпропа
1 февраля 2023
# 16:00

«География – это судьба».

Придерживаясь этого утверждения, высказанного Наполеоном, судьбе было угодно устроить так, чтоб Азербайджан граничил с Ираном и Арменией.

Как относятся по отдельности эти страны к Азербайджану, все прекрасно знают. И что выкидывает в адрес Баку стратегический тандем Армения-Иран, мы наблюдаем на протяжение трех десятилетий. Однако после победы Азербайджана в 44-дневной войне, агрессивные нарративы армяно-иранского коллективного творчества, выходящие порой за пределы благоразумия, расцвели буйным цветом. 

Теракт против посольства Азербайджана в Тегеране еще раз продемонстрировал нежные союзнические отношения между этими двумя странами, на основе которых Армения решила оказать Ирану медийные услуги.    

Об этом свидетельствуют распространяемые в армянских СМИ «экспертные» мнения различных псевдо-политологов, которые готовы играть на руку Ирану.

Всякие «иранисты», «востоковеды» армянского розлива стараются представить посредством СМИ ситуацию таким образом, как будто Баку из мухи раздул слона и пытается политизировать банальную бытовуху.

То есть, по их логике, вооруженное нападение на дипмиссию, убийство главы службы охраны посольства и ранение двух сотрудников из-за бездействия тегеранской полиции Баку должен был представить как бытовое происшествие! Оригинально!

Армянская пропагандистская машина начала антиазербайджанскую кампанию для того, чтобы отвлечь внимание от главной причины трагедии – теракт против азербайджанских дипломатов.

С подачи армянских «политологов» люди должны поверить в то, что официальный Баку занимается провокацией и интригами ради сиюминутных политических барышей. Азербайджан, мол, все драматизирует и тем самым льет воду на мельницу врагов Ирана.

Принципы добрососедских отношений – один из главных постулатов построения внешней политики Азербайджана. И поэтому, насколько бы Баку не раздражал стратегический тандем Тегеран-Ереван, конструктивный диалог остается единственным верным инструментом дипломатии.

Как показала жизнь, Баку прибегает к радикальным и резким действиям исключительно в том случае, когда не действует китайское предупреждение или нарушаются красные линии.

Хазри (северный ветер с Каспия – ред.)  - ветер кардинальных перемен со стороны Абшерона может говорить лишь о том, что лимит доверия и терпения Баку исчерпан и период дипломатических реверансов закончен.

Уничижительная, обесценивающая риторика с армянской стороны в вопросе убийства и ранения сотрудников посольства Азербайджана, это лишь один кейс, который дан иранскими политическими центрами Еревану для разработки.

Второй – это кампания, направленная против одного из главных стратегических партнеров Баку, то есть, Израиля.

Армяне, не мудрствуя лукаво, начали свой антиизраильский крестовый поход с козырей – с Холокоста. А если точнее, экс-министр МИД Армении Зораб Мнацаканян упрекнул Израиль за отсутствие осуждения антиармянских геноцидных лозунгов в Лос-Анджелесе.

Бывший глава МИД Армении назвал отвратительным то, что в месяц памяти Холокоста Лос-Анджелес был обклеен армянофобскими геноцидными плакатами.

«Израиль занимает высокое положение, но пока не реагировал», — написал Мнацаканян в Твиттер.

Дипломированный манипулятор свою антиизраильскую запись сопроводил нацистским антисемитским плакатом и напомнил о том, как выглядела ненависть в период Холокоста.

Мнацаканян откровенно лжет, заявляя о том, что большую часть своей профессиональной деятельности противостоял отрицанию Холокоста, расизма, способствуя предотвращению геноцида, и ему больно видеть это предательство принципов и извращенное повторение истории.

Получается, армянскую геноцидную идеологию должен поддерживать и продвигать весь мир!

Профанация экс-главы МИД заключается в том, что якобы путем противостояния отрицанию геноцида, он способствовал его предотвращению! Почему же тогда Мнацаканян не предотвратил геноцид Ходжалы? Цивилизованного ответа на этот вопрос мы никогда не узнаем. Потому, что его не существует в природе.

# 5811
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#