Новруз Мамедов переизбран главой Наблюдательного Совета ГНФАР

Новруз Мамедов переизбран главой Наблюдательного Совета ГНФАР
4 июля 2019
# 18:04

Наблюдательный совет Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) на заседании в четверг одобрил проект исполнения бюджета фонда за 2018 год.

 

Как сообщили АПА-Экономикс в ГНФАР, в ходе заседания Наблюдательный совет (НС) рассмотрел отчет о финансовой деятельности Госнефтефонда в 2018 году, итоги аудита финансовой деятельности, заключение Счетной палаты и вопросы исполнения бюджета фонда за прошлый год.

 

«С учетом того, что доходы фонда за 2018 год составили 17 млрд 614,1 млн манатов с исполнением на 115%, расходы - 11 млрд 455,6 млн манатов (исполнение на 99,8%), Совет принял решение направить проект исполнения бюджета ГНФАР за 2018 год на утверждение президенту страны», - говорится в сообщении.

 

НС также признал целесообразным внести изменения в нормативно-правовые документы, регулирующих деятельность ГНФАР, окончательных сроков представления финансовой отчетности и отчетности по исполнению бюджета ГНФАР. «НС также рекомендовал направить эти поправки президенту страны для утверждения», - подчеркивается в информации.

 

В ходе заседания премьер-министр Азербайджана Новруз Мамедов был избран на пост председателя Наблюдательного совета ГНФАР.

# 1273
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#