Политика
- Главная
- Политика
Необходимо оказать давление на Армению, чтобы она предоставила точные карты минных полей - Омбудсмен

Международное сообщество должно оказать серьезное давление на власти Армении, чтобы они предоставили нашей стране точные карты мин, зарытых на наших землях.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой в связи с разрывом мины, произошедшим 3 марта в селе Ахмедагалы Агдамского района.
Омбудсмен заявила, что мины, заложенные Арменией за почти тридцать лет оккупации, продолжают представлять серьезную угрозу жизни и здоровью мирного населения и военнослужащих.
«Очередной минной жертвой стало гражданское лицо, занимавшееся хозяйством. Так, в результате разрыва мины на территории села Ахмедагалы Агдамского района серьезно пострадал мирный житель. С периода Второй Карабахской войны по сей день более 340 наших соотечественников погибли или получили ранения в результате разрыва мин», - отметила Сабина Алиева.

Vesti.az

Россия отобрала гражданство у главы объединения азербайджанцев Москвы

Азербайджанский депутат пожаловался на недоступность госчиновников

Алиев поздравил «Карабах» с исторической победой над «Бенфикой»

Пашинян поблагодарил Трампа и подтвердил курс на мир с Азербайджаном

Президент Азербайджана поблагодарил Трампа за роль в мирном процессе-ФОТО

Sky News Arabia: Делегации Сирии и Израиля встретятся в Баку