Политика
- Главная
- Политика
Необходимо оказать давление на Армению, чтобы она предоставила точные карты минных полей - Омбудсмен
Международное сообщество должно оказать серьезное давление на власти Армении, чтобы они предоставили нашей стране точные карты мин, зарытых на наших землях.
Как сообщает Vesti.az, об этом говорится в заявлении уполномоченного по правам человека (омбудсмена) Азербайджанской Республики Сабины Алиевой в связи с разрывом мины, произошедшим 3 марта в селе Ахмедагалы Агдамского района.
Омбудсмен заявила, что мины, заложенные Арменией за почти тридцать лет оккупации, продолжают представлять серьезную угрозу жизни и здоровью мирного населения и военнослужащих.
«Очередной минной жертвой стало гражданское лицо, занимавшееся хозяйством. Так, в результате разрыва мины на территории села Ахмедагалы Агдамского района серьезно пострадал мирный житель. С периода Второй Карабахской войны по сей день более 340 наших соотечественников погибли или получили ранения в результате разрыва мин», - отметила Сабина Алиева.
- Фергус Оулд: Зангезурский коридор станет символом международного доверия и регионального развития
- Алиев Токаеву: Казахстан неизменно выражал поддержку суверенитету и территориальной целостности Азербайджана - ЗАЯВЛЕНИЯ -ОБНОВЛЕНО
- Орбан о встрече с Президентом Азербайджана: Всегда приятно увидеть друга
Vesti.az
Мирзоян: Мы готовы немедленно начать консультации с азербайджанской стороной
В Баку состоялась встреча глав внешнеполитических ведомств Азербайджана и Турции
Мирзоян сообщил о подготовке новой встречи формата «3+3»
Мирзоян пригласил Алиева и Эрдогана на саммит Европейского политического сообщества в Ереване
Президент Алиев назначил новых послов - РАСПОРЯЖЕНИЯ
Опубликовано письмо Рамиза Мехтиева, адресованное властям России - ФОТОФАКТ