Политика
- Главная
- Политика
НАТО усилит стандартизацию боеприпасов
НАТО планирует предпринять новые меры для внедрения единых стандартов боеприпасов с целью снижения расходов и упрощения их использования на поле боя, передает Vesti.az сообщение Reuters со ссылкой на высокопоставленного представителя Североатлантического союза.
Министры обороны стран-членов НАТО соберутся на встречу в Брюсселе в четверг и пятницу, где ожидается, что они поручат новому генеральному секретарю НАТО Марку Рютте разработать план по модернизации процесса стандартизации боеприпасов. Это позволит устранить фрагментацию рынка и улучшить логистические цепочки.
Несмотря на существование соглашения STANAG, принятого для обеспечения совместимости артиллерийских систем и боеприпасов, 14 стран-членов НАТО сохранили право отклоняться от этих стандартов, что привело к разбросу точности снарядов. Теперь альянс намерен решить эту проблему для повышения эффективности своих операций, особенно в контексте продолжающихся боевых действий в Украине.
Vesti.az
Представители Армении и Азербайджана встретились в Ереване
Халаф Халафов провел встречу с советником президента Ирана
В Баку состоялась встреча спикера Милли Меджлиса Азербайджана с главой МИД Эстонии
Кобахидзе: Грузия укрепляет позиции регионального центра благодаря Среднему коридору
В ЮНЕСКО обсудили инициативы Азербайджана по борьбе с изменением климата-ФОТО
Армянская провокация в Бильбао: «Карабах» отвечает футболом, а не политикой – МНЕНИЕ