Политика
- Главная
- Политика
НАТО считает, что Беларусь может присоединиться к войне против Украины в ближайшие дни
В НАТО считают, что Беларусь может вскоре присоединиться к полномасштабной войне, которую развязала Россия против Украины.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщили неназванные представители Альянса в комментарии CNN. По данным источников, Беларусь уже предпринимает шаги для участия в полномасштабном вторжении.
Вероятность того, что Беларусь присоединится к конфликту, растет, заявил военный представитель НАТО, добавив, что Владимиру Путину "нужна поддержка".
Чиновник разведки НАТО отдельно отметил, что, по оценке альянса, белорусское правительство "готовится, чтобы оправдать белорусское наступление на Украину". Чиновник разведки не уточнял, как Беларусь может вмешаться в войну, но сказал, что для России необходимо попытаться перекрыть военную помощь НАТО, которая поступает в Украину со стороны ее западной границы.
Источник из белорусской оппозиции сообщил, что белорусские боевые подразделения готовы в ближайшие дни вступить в Украину с тысячами сил, готовыми к развертыванию.
Ранее сообщалось, что в МВД не исключают вероятность вторжение Беларуси в Украину.
Vesti.az
Ильхам Алиев провел совещание по развитию горнодобывающей промышленности-ФОТО
В Нью-Йорке обсудят будущее Среднего коридора и TRIPP
Баку готовится к крупнейшей оборонной выставке ADEX 2026
В Азербайджане создадут научную базу по албанскому наследию в Армении
В Ханкенди, Ходжалинский, Агдеринский и Джабраильский районы выехала очередная группа переселенцев
Директор Центрального разведывательного управления США встретился с Зеленским в Ирландии